Курсы в Череповце - первый поток НЛП-Практик
ЧЕРЕПОВЕЦ iNFO - череповецкий форум
00:32 19/09/2019 *
Добро пожаловать, Гость.
Войдите
или зарегистрируйтесь
Выслать повторно код активации

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курсы в Череповце - первый поток НЛП-Практик  (Прочитано 55944 раз)
Мила_Радуга
Участнечег
**

Свой человек :)

« Ответ #30 : 21:51 13/11/2005 »

И ещё один вопрос: НЛП-это панацея от всех "болезней" межличностного общения и не сложивщейся, не удавшейся жизни?

Это панацея, от того от чего ты хочешь избавиться, или того что ты хочешь получить. НЛП стоит в ряду многих психологических и духовных направлений которые помогают человеку, только при использовании  техник НЛП подразумевается бережное отношение и быстрый результат.
Rain
Завсегдатый

официальный собутыльник админа

« Ответ #31 : 13:26 14/11/2005 »

Добрый вечер всем величайшим (в будущем) НЛПерам города Череповца! У меня есть влпрос: Для чего НЛП пришло к нам в Череповец???
блин ну куду-то же им надо было податься Smiley ГЫ

"УБИВАЮ ПРИНЦЕСС СПАСАЮ ДРАКОНОВ"
хочу хорошо жить и ничего не делать  Smiley
мой небосвод и чист и ясен и полон радужных картин
не потому что мир прекрасен а потому что я кретин
гы гы гы Smiley.........
Freediver
Прохожий
*

« Ответ #32 : 16:50 15/11/2005 »

Dear Rain, ник красивый и юмор ничего-предлагаю дружить! Wink
Freediver
Прохожий
*

« Ответ #33 : 16:52 15/11/2005 »

Ещё один вопрос: Говорят что на массы НЛП не действует! Это так?
Мила_Радуга
Участнечег
**

« Ответ #34 : 21:13 15/11/2005 »

Ещё один вопрос: Говорят что на массы НЛП не действует! Это так?

Давай я перечислю то, что я точно знаю, что действует (ну что навскидку вспомнится). Если что-то из терминов будет непонятно - спашивай расшифрую.

Для работы с массами используются:
- подстройка по логическим уровням (уровни ценности/убеждения и личностное своеобразие)
- милтон-модель
- подстройка по позициям восприятия
- субмодальности сенсорных репрезентативных систем
- ключи глазного доступа
- рефрейминги
- масштаб обобщения информации
Rain
Завсегдатый

« Ответ #35 : 08:53 16/11/2005 »

Dear Rain, ник красивый и юмор ничего-предлагаю дружить! Wink
Dear Freediver ну я вообщем-то вам войну не обьявлял, как следствие  by default отношения дружественные Smiley

гы гы гы Smiley.........
Rain
Завсегдатый

« Ответ #36 : 08:59 16/11/2005 »

Давай я перечислю то, что я точно знаю, что действует (ну что навскидку вспомнится). Если что-то из терминов будет непонятно - спашивай расшифрую.

Для работы с массами используются:
- подстройка по логическим уровням (уровни ценности/убеждения и личностное своеобразие)
- милтон-модель
- подстройка по позициям восприятия
- субмодальности сенсорных репрезентативных систем
- ключи глазного доступа
- рефрейминги
- масштаб обобщения информации

краткий перевод на русский язык- лапша должна быть вкусной и ее должно хватать всем  Wink
поправьте коли что не так Smiley

гы гы гы Smiley.........
Freediver
Прохожий
*

« Ответ #37 : 10:01 16/11/2005 »

Мила, большое спасибо за Ваше терпение и полный ответ! Я вчера не успел написать полностью, то что хотел (секунды кончались). На днях у меня имела место беседа с одним из участников предвыборной компании в Череповце. Когда я спросил его о использумых при этом технологиях из НЛП, он решительно всё отверг. Мол, НЛП и "оперативный" гипноз действует за счёт индивидуальной подстройки, т.е. максимальный размах действия НЛП несколько человек.  Undecided  Вроде мотивировал свой вопрос.  Хотелось бы услышать некоторые советы по работе с голосом. Слышал, что многие ораторы перед выступлением настраиваю свой голос, как это делать? Возможно ли это одному?         
Мила, есть ещё вопрос: Где можно узнать какие звуки как влияют на психику человека? Huh

Rain, спасибо за дружественное обращение) КВН не либишь?
Мила_Радуга
Участнечег
**

« Ответ #38 : 12:59 19/11/2005 »

Rain, для тебя и все кому интересно, сразу оговорюсь что упрощаю модель, кому интересно - читайте первоисточники ну или задавайте более конкретные вопросы

продстройка по логическим уровням
в НЛП существует пирамида логических уровней
уровни снузу вверх: окружения (чаще всего ответ на вопрос что?), поведения (что делает?), способности (как?), ценности/убеждения (иногда их разносят на разные уровни), личностного своеобразия, миссии

чаще всего при работе с массовым сознанием используются уровни ценности и личностного своеобразия
Мы россияне
Я как один из вас
часто эксплуатируется ценность семьи, Родины и т.п.

Милтон-модель
использование категорий в речи

сейчас я предлагаю вам отправиться в какое-то приятное воспоминание
и увидеть все то, что вы тогда видели
посмотреть что окружает вас справа и слева
что вы видите на первом плане, а что на заднем
и может быть вам даже удастся увидеть какие-то мелкие детали
интересно, а есть ли там звуки?

используется очень мощно, может как-то расскажу о своих наработках в этой области

подстройка по позициям восприятия (помним что я все упрощаю)
1 позиция это "я"
2 позиция "я на твоем месте"
3 позиция "если посмотреть на все это со стороны"

Человек говорит как-будто про себя: Каждый раз когда ты слышышь про партию Х, кулаки сама собой начинаею сжиматься...
(в данном случей использовано приглашение во 2 позицию)

субмодальности сенсорных репрезентативных систем
как человек имеет пол, возраст, вес и т.п. характеристики так и сенсорные репрезентативные системы (визуальная, аудиальная, кинестетическая см. мои посты выше) имею свои характеристики
например:
визуальная - яркость, контраст, преобладающие цвета, размер, наличие/отсутствие рамки, движения, объемность изображения и т.п.

об этом я много говорю на группе
яркость, контрастность, четкость изображения очень сильно влияет на воприятие его
то же касается и звуков
можно творить такое Shocked

ключи глазного доступа
положение глаз в связи с внутренними процессами мышления

используется для выбора места размещения информации

рефрейминги
Даю цитату:
"Рефрейминг смысла (или содержания)
К этому виду рефрейминга относятся те случаи, когда вы называете жадность – домовитостью, лень – расслабленностью, а контроль – выражением заботы. Невозможно сказать точно, как будет «правильнее» называть ваше лежание на диване, потому что как «лень», так и «расслабленность» являются всего лишь ярлыками, интерпретациями происходящих событий. Но вы ведь намного лучше себя чувствуете, когда думаете о себе не как о ленивом, а как об умеющем расслабляться! Так что рефрейминг смысла позволяет вам воспринимать всё вокруг как радостное, интересное и привлекательное.

Рефрейминг Контекста.
В переформировании контекста вы ищите ситуацию (контекст), где данное поведение будет иметь совершенно другое (положительное!) значение.
Злость может быть полезна в спорте (спортивная злость), агрессивность – в драке, жадность – в обучении (жадность к знаниям), и так далее."

масштаб обобщения информации

Укрупнение - переход от более мелкого к более высокому уровню обобщения информации.
Вопросы: Частью чего это является? Если обобщить, что получится? А в целом? Что тебе это даёт? Зачем тебе это надо?

Разукрупнение - переход от более высокого к более низкому уровню обобщения информации, к деталям.
Вопросы: Что является частью этого? Что конкретно? Из чего это состоит? Какие детали?

Аналогия - переход от одной части информации к другой на том же уровне обобщения.
Вопросы: На что это похоже? Как еще? С чем это можно сравнить?
Мила_Радуга
Участнечег
**

« Ответ #39 : 13:40 19/11/2005 »

Freediver, для тебя Smiley
вообще-то хотела создатьновую тему, но то ли у меня прав нет, то ли я блондинка... Wink
Артла или Палыч, сделайте мне, плиз, тему "Магия голоса" в Нейро-лингвистическом программировании

Слышал, что многие ораторы перед выступлением настраиваю свой голос, как это делать?
Перед выступлением выпей полстакана теплой воды (я пью горячую, но не кипяток), можно съесть ментоловый леденец или таблетку фалиминта. Опять же не претендую на истинность, рассказываю что сама пробовала. Стоит сделать артикуляционную гиманстику. Настроить дыхание. Не рекомендуется плотно есть меньше чем за 2 часа до выступления

Возможно ли это одному?
Да, но необходимо наличие зерала и диктофона и времени. Возьми текст сделай контрольную запись. Прослушай. выбери с какими параметрами хочешь поработать и напиши мне. Дам советы и упражнения, как только ребята сделают мне отдельную тему.

Мила, есть ещё вопрос: Где можно узнать какие звуки как влияют на психику человека?
Я знаю 2 программы Диатон и Ваал. Ваал лежит в инете в бесплатной урезанной версии, как вариант тут http://www.vaal.ru/prog/free.php. Можно посмотреть информацию по теме суггестивная лингвистика и т.п.

Как будет тема выложу то что есть у меня.
KrooXa
Главный Модератор

« Ответ #40 : 14:08 19/11/2005 »

Freediver, для тебя Smiley
вообще-то хотела создатьновую тему, но то ли у меня прав нет, то ли я блондинка... Wink

да нет на самом деле это потомучто ты к жизни относишься сложно, а тему создать очень легко, ща объясню::::заходим на форум, жмем курсором мыши на тему нейро-лингвистическое программирование, объяснять как нажать на кнопку мыши не буду, да и думаю не зачем, коль на форуме сидишь, и таким сложным вещам обучаешь, дальше в верхнем правом углу будет кнопочка"новая тема" нажимаем на нее все тем же курсором и опля появляется новое окошко, в заголовке  пишем название темы, в окошке ниже что пишем???правильно само сообщение, вот видите как все просто

Aleksey Manin
Прохожий
*

www.cherepovets.info

« Ответ #41 : 15:30 05/05/2006 »

Привет Всем!
Когда следующий раз начнется НЛП-практик?
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: