Автор Тема: поговорим о жизни  (Прочитано 5604 раз)

Оффлайн kollesiko

• Прохожий
  • *
поговорим о жизни
« : 07/03/2018 08:27 »
Бывают ли у вас такие моменты когда хочется отвлечься от того что вещают нам по ТВ, заставляют во что то поверить и формируют определенную точку зрения? У меня бывают. Хочется узнать о каких то реальных событиях, которые приключились в том либо ином регионе. Узнать как живут люди в других странах.
А спасение жизни. Ведь иногда случайность либо действие которое кажется окружающим бредом, либо «как они так могут» - может спасти чью то жизнь?

Оффлайн Розочка

• Прохожий
  • *
Re: поговорим о жизни
« Ответ #1 : 08/03/2018 16:35 »
   Хотите знать как я живу, например, если честно. Я вообще живу, наполовину, очень обособленно. Не поддаюсь на всякого рода современные обработки мозгов по любому поводу. И знаете , так хорошо, жить немного даже как-то в отрыве от каждодневности. Это для меня своего рода и защита от окружающего мира и в то же время возможность побыть всегда с самой собой и подумать обо всем. Так жить мне очень помогает, так как лишняя информация, которой так много сегодня , для меня ник чему. Она порой мешает увидеть истину. Но это мои личные мысли и мнение. А Вам я бы посоветовала сайт Стефанцев, на котором многие современные люди могут найти ответы на многие свои вопросы. Там интересная сфера взаимодействия, представлены различные программы, которые могут оказать помощи и для работы и для жизни, книги, музыка, много всего, загляните туда, этот сайт ответит на Ваш вопрос.

Оффлайн doda

• Прохожий
  • *
« Ответ #2 : 10/03/2018 11:10 »
Телевизор редко включаю, да и к тому же давно убедилась, что в новостных каналах работают люди, которые ни в чем не понимают и талдычат, что им диктуют. И всё это далеко стоит от реальности, выглядит очень даже глупо. Так что телевизор вообще не воспринимаю, как источник нормальной и правдивой информации. Глупеть с ним разве что хорошо.

Оффлайн Розочка

• Прохожий
  • *
« Ответ #3 : 14/03/2018 16:06 »
  Я с Вами так согласна. Совершенно верно, Я тоже того же мнения что в телевизоре нынче ничего хорошего нет. Дикторы как попугаи вечно выдают только кучу заученных фраз, как будто все эти новости кому-нибудь могут быть интересны. Так что и телевизор-то порой смотреть не хочется. Так вот теперь мы и живем теперь , по чьему-то научению.  Как будто кому-то так выгодно нас так держать.

Оффлайн Kirilli4

• Участнечег
  • **
« Ответ #4 : 16/03/2018 21:00 »
Бывают ли у вас такие моменты когда хочется отвлечься от того что вещают нам по ТВ, заставляют во что то поверить и формируют определенную точку зрения? У меня бывают. Хочется узнать о каких то реальных событиях, которые приключились в том либо ином регионе. Узнать как живут люди в других странах.
А спасение жизни. Ведь иногда случайность либо действие которое кажется окружающим бредом, либо «как они так могут» - может спасти чью то жизнь?

У меня бывает такое, когда я чего-то одно и то же долго делаю..Долго телек смотрю, или долго играю в компьютере. Это такая у нас людей психология, что надоедает заниматься одним и тем же. Вроде бы и интересное хобби имеется, а бывает забросишь его на 2 недели, просто потому что оно тебя уже бесит... Это как водки перепить, и потом тошнит на следующий день, что смотреть на неё невозможно. Попробуйте прочитать такую интересную статью https://dima.stefantsov.com/mitohondrii-po-seluyanovu/ . Там как раз про такое "состояние" хорошо описано, и чего в таком случае организму не хватает. Правда конечно написано через чур таким языком психолога, но я думаю, что вы поймёте суть)

Оффлайн stalky113012

• Прохожий
  • *
« Ответ #5 : 25/03/2018 07:54 »
У меня бывает такое, когда я чего-то одно и то же долго делаю..Долго телек смотрю, или долго играю в компьютере. Это такая у нас людей психология, что надоедает заниматься одним и тем же. Вроде бы и интересное хобби имеется, а бывает забросишь его на 2 недели, просто потому что оно тебя уже бесит... Это как водки перепить, и потом тошнит на следующий день, что смотреть на неё невозможно. Попробуйте прочитать такую интересную статью https://dima.stefantsov.com/mitohondrii-po-seluyanovu/ . Там как раз про такое "состояние" хорошо описано, и чего в таком случае организму не хватает. Правда конечно написано через чур таким языком психолога, но я думаю, что вы поймёте суть)
Ну смотря что делать, если смотреть по телевизору одно и тоже, то да голова конечно будет болеть, а вот если вы будете смотреть разные фильмы каждые часа 2 так скажем, то у вас голова возможно болеть не будет, ну а если за компьютером конечно сидеть, то это в любом случае надоест ибо по клавишам нажимать надоедает постоянно

Оффлайн Kirilli4

• Участнечег
  • **
« Ответ #6 : 27/03/2018 14:41 »
Ну смотря что делать, если смотреть по телевизору одно и тоже, то да голова конечно будет болеть, а вот если вы будете смотреть разные фильмы каждые часа 2 так скажем, то у вас голова возможно болеть не будет, ну а если за компьютером конечно сидеть, то это в любом случае надоест ибо по клавишам нажимать надоедает постоянно
Да, у меня тоже бывает, что надоедает клавишам нажимать. Один раз насиделся в одном форуме в чате форума, было весело и засиделся там так долго, что часов пять наверное не вылазил- такая там хорошая компания весёлая. Так потом пальцы болели от того, что писал много. Да и скулы на лице от смеха тоже) Потом три дня туда не заходил- пальцы отдыхали)

Оффлайн stalky113012

• Прохожий
  • *
« Ответ #7 : 01/04/2018 18:37 »
Да, у меня тоже бывает, что надоедает клавишам нажимать. Один раз насиделся в одном форуме в чате форума, было весело и засиделся там так долго, что часов пять наверное не вылазил- такая там хорошая компания весёлая. Так потом пальцы болели от того, что писал много. Да и скулы на лице от смеха тоже) Потом три дня туда не заходил- пальцы отдыхали)
Смотря еще что делать целыми дня за компьютером, если клацать целыми днями по клавиатуре, то пальцы будут постоянно уставать, как в случаи со мной, поэтому я рекомендую лучше просто читать какие-нибудь статьи или другую полезную информацию за компом, а не клацать в играх целыми днями

Оффлайн Kirilli4

• Участнечег
  • **
« Ответ #8 : 02/04/2018 21:30 »
Смотря еще что делать целыми дня за компьютером, если клацать целыми днями по клавиатуре, то пальцы будут постоянно уставать, как в случаи со мной, поэтому я рекомендую лучше просто читать какие-нибудь статьи или другую полезную информацию за компом, а не клацать в играх целыми днями
Для меня читать что-то - это убийство) Уж лучше фильмы смотреть какие-то или другим чем-то заниматься, что меньше заставляет по клаве стучать. Но только не читать. Читать в интернете - это для моих глаз капец как тяжко. Уж лучше книгу в библиотеке почитать, чем в интернете)

Оффлайн frodo

• Прохожий
  • *
« Ответ #9 : 04/04/2018 11:12 »
Телевидение конечно сильно влияет на наше мировоззрение, может поднять настроение, может его испортить, поэтому смотрю телевизор очень редко, в нашей жизни и без этого много всего хорошего и плохого. Какая у меня жизнь, да обыкновенная, работа-дом-работа, отдыха маловато конечно, но что сделаешь ни чего нас загнали в такие условия. Чтобы выжить нужно пахать на одной а то и на дух трех работах, и такая жизнь не очень радует, отсюда и стрессы и ухудшения здоровья и все остальные прелести нашей жизни.

Оффлайн Kirilli4

• Участнечег
  • **
« Ответ #10 : 24/05/2018 08:08 »
frodo, чтоб стрессов не было, то нужно отдыхать. Уделять для себя какое-то определённое время. Вечером перед сном например с бутылочкой пива да рыбкой пару часов перед телевизором ( не соглашусь, что телек ломает психику итп. - ведь что смотреть - мы выбираем сами)... Просто посидеть и отдохнуть душой, - это просто необходимо, иначе человек рано или поздно  сломается...

Оффлайн Petrushichka7

• Прохожий
  • *
« Ответ #11 : 12/09/2018 17:41 »
frodo, чтоб стрессов не было, то нужно отдыхать. Уделять для себя какое-то определённое время. Вечером перед сном например с бутылочкой пива да рыбкой пару часов перед телевизором ( не соглашусь, что телек ломает психику итп. - ведь что смотреть - мы выбираем сами)... Просто посидеть и отдохнуть душой, - это просто необходимо, иначе человек рано или поздно  сломается...

Все кто смотрит телик так говорят))) Я его больше 10 лет не смотрю. нечего в нем ловить. Лучше пение птиц послушать)