ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ФОРУМ
14:21 08/05/2021 *
Добро пожаловать, Гость.
Войдите
или зарегистрируйтесь
Выслать повторно код активации

Войти
Новости:
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости ЧГУ  (Прочитано 127775 раз)
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« : 10:29 13/02/2003 »

Скоро будут праздновать -летие студенческого стадиона

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #1 : 10:42 13/02/2003 »

В следующем номере "Курьера" читайте портрет Волкова и первый выпуск страницы для студентов "Общага"

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #2 : 19:12 14/02/2003 »

Сегодня в школе №7 начался Межведомственная служба помощи детям и подросткам начала цикл семинаров - тренингов под общим названием "Современные психотехнологии по работе с несовершеннолетними". Перед собравшимися, среди которых было много студентов ЧГУ (в том числе и дочь ректора ЧГУ!) выступал директор службы, психолог А.В. Викулов. На первом занятии он рассказал о том, какие ресурсы необходимы молодому человеку для здоровой жизни и какие психотехнологии существуют для эффективного изменения вредных привычек и установок, поделился с участниками своими представлениями о мудром поведении, провел несколько практических упражнений. Сообщим, что для студентов дорога на этот семинар незакрыта. Следующий семинар через  две недели. Доступ - бесплатный. Справки: 551899

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #3 : 23:26 15/02/2003 »

17 февраля для старост и первокурсников универа ЧГУ начнутся занятия по программе городской "Лидер"

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #4 : 21:42 18/02/2003 »

19, 20 и 21 февраля студсовет инженерно-экономического собирает студентов для участия в общественной работе по трем направлениям: хозяйственная и социальная, научная, культурно-массовая... Собираются возле аудитории 204 на пр. Победы, 12

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #5 : 21:43 18/02/2003 »

Ученый Совет ЧГу плручид директорам институтов подготовить планы дополнительного обучения по имеющимся лицензиям на обучение. Т.е. будут какие-то новые дополнительные курсы?

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #6 : 21:44 18/02/2003 »

Клуб деловых игр ЧГУ собирается в субботу в час. в ауд.213 на пр. Победы, 12

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #7 : 23:27 18/02/2003 »

Сегодня активист в ИЭИ ЧГУ будет подороже золота!

Заметное оживление в жизни студенчества инженерно – экономического института ЧГУ наметилось с нового года, когда на должность заместителя директора института пришла Наталья Венеровна Дорофьюк. Один из крупнейших институтов ЧГУ, до этого пребывавший в легкой «околонаучной» дреме, и ни о чем веселом особо и не мечтавший,  за пару месяцев обзавелся своим студенческим советом, редколлегией институтской газеты, а также активистами, которые  и «повели» борьбу за продвижение «нового светлого образа жизни» студента ИЭИ в широкие студенческие массы.
 Не так давно было решено «активнее и наступательнее» начать работу студсовета ИЭИ сразу по трем направлениям: социальному и хозяйственному, научному и культурно – массовому. А раз работа «закипела» надо «закатывать рукава». Совсем недавно активисты студсовета, среди которых пока преобладают четверокурсники, собрали старост всех институтских групп и «набросали» им примерную программу действий на ближайшие полгода.
 На самом деле проблем и пожеланий у студентов довольно много. Есть масса вопросов с которыми, наверное, придется разбираться им самим. К ним, отчасти, относится разработка справедливых принципов распределения стипендий, проблема с местами в общежитиях (сейчас получается, что желающих больше, чем позволяют возможности), чистотой здания и эстетическим видом большинства аудитории ИЭИ, который явно оставляют желать лучшего.
 Не особо пока блещет местный «студень» и в научном плане. Пока «наукой», если это можно так назвать, наши студиозы если и занимались, то из под палки. Все прекрасно понимают, что большинство т.н. курсовых работ и часть дипломных по своему уровню пока еще весьма далеки до совершенства. Но разве это означает для нас, что нужно вешать нос?! Наоборот, если есть куда «расти и расширяться», почему бы не расти и не расширятся в нужном направлении?. Среди идей, которые вынашивают члены студенческого совета, не малое место как раз и занимает возрождение работы студенческого научного общества, повышение уровня курсовых и дипломных работ, создание постоянно действующих научных студенческих семинаров, проведение научных конференций. Есть проблема и с учебными планами. Ведь большинство студентов, особенно на младших курсах,  как сомнамбулы – с большим трудом представляют себе, чему же их собираются учить пять лет. Так, глядишь, наши студенты и первую научную школу в городе самостоятельно создадут?
 Понятно, что самая живая и интенсивная работа предстоит в культурно – массовом секторе.  Его собирается возглавить Ирина Лобанова (наукой будет заниматься Юля Тряскова, на «хозяйство» пошла Таня Сосипатрова, а сам студсовет – Ольга Будыкина – все в России на женщинах держится!). Здесь идей непочатый край, начиная от традиционного клуба любителей игры «Что? Где? Когда?», проведения общеинститутских праздников, деловых игр, вроде глобальной «Цивилизации», конкурсов менеджеров, приглашения на встречи со студентами бизнесменов и политиков, создание дискуссионного клуба, проведение тренингов, дискотек и т.д. и т.п. Планов громадье, пора начинать их и выполнять.

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #8 : 13:27 19/02/2003 »

21 на ВолТВ будут сьемки дискуссионного клуба ЧГУ. Темы пока не знаю. С 12.00 до 15.00

22 "А ну ка парни" ЧГУ. Видимо в молодежном центре ЧГУ на Горького

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #9 : 19:56 19/02/2003 »

тема дискусклуба будет посвящена ранним бракам

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #10 : 19:58 19/02/2003 »

завтра у проректора по воспит работе соберуься замы по воспит работе институтов и будут обсуждать конкурсы профмастерства по каждой специальности универа

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #11 : 19:06 21/02/2003 »

Насколько я понял в студсовете ИЭИ ЧГУ собираются проводить институтский брэйн -ринг (обращаться к ст. 4 курса ЭУ -Лобановой Ирине)  и нужна команда на ЧГУ-конкурс "А ну-как, девушки!"...

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #12 : 23:55 26/02/2003 »

21 марта в ЧГУ продет ... съезд отличников... Будут те, кто три семестра учился на одне пятерки... Что это - разберем позже...

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #13 : 00:04 01/03/2003 »

21 февраля в студии ВГТРК записали первую программу. Тема-"Ранние браки". Сьемки прошли удачно, по крайней мере господа с Вт одобрили. На след. неделе будем делать монтаж иесли ничего не изменится передача "Мнение"(так будет называться дискуссионный клуб) выйдет в эфир в середине марта. Проект планируется делать ежемесячным.
Сейчас думаем над раскруткой программы и последующими темами. Может быть у вас есть какие-то идеи насчет этого?

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #14 : 00:07 01/03/2003 »

Ректор ЧГУ В. Грызлов ездил в Китай знакомится с опытом тамошних универов. См. в Речи, читайте в рассылках подробности.

Рекомендую www..ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: