ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ФОРУМ
17:34 16/06/2021 *
Добро пожаловать, Гость.
Войдите
или зарегистрируйтесь
Выслать повторно код активации

Войти
Новости:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба мэрии против наркотиков и молодежи и реальн  (Прочитано 24318 раз)
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« : 00:39 04/01/2003 »

Хоккей        во дворах – тоже хоккей

Череповецкая  “ Северсталь” как никогда уверенно начала спортивный сезон в  чемпионате хоккейной суперлиги  РФ  2002 – 2003 г.г. , и  перед началом  будущего года  впервые занимает второе место. В это трудно поверить, но, наверное, впервые  череповчане всерьез подумывают о золотых медалях.  Да и как с такими игроками  не завоевать золото и не стать чемпионом. В нынешнем сезоне за “ Северсталь” впервые играют сразу два канадских вратаря. “ Но если  сразу два канадских,  значит – нет своих, - “ так размышляют обычно   недоброжелатели.  Правда, трудно себе представить, что в таком хоккейном городе. как Череповец с такой суперкомандой, как “ Северсталь” нет своих местных  игроков. А откуда они могут взяться, если на весь город металлургов, с его более чем 320  - тысячным   населением с трудом насчитывается хотя бы около десяти хоккейных дворовых коробок….
https://www..ru/arhiv/251202/file_nn1.html

Рекомендую www..ru
Dc-RML-
Барон

ХЗ

« Ответ #1 : 10:01 04/01/2003 »

Для кого то спорт - это спорт.
Для кого то спорт - это вращение капитала.
Для кого то спорт - это пиво, крики, битые моры.
....
но тем не менее везде в любом спорте его появление ознаменуется зарабатыванием денег(!), больших денег, а соответсвенно и криминала на всех уровнях власти. Так что от спорта до наркотиков рукой подать;(

Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #2 : 22:45 09/01/2003 »

24 января в "Аммофосе" состоится региональная конференция "Город против наркотиков". Очень представительная по числу участников и составу. Кто хочет - телефон 551899 спросить Бахареву Ольгу

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #3 : 00:21 23/01/2003 »

24 января в ДК "Аммофос" должна состояться региональная конференция "Город против наркотиков"... Я присутствую... на стороне ...

Рекомендую www..ru
Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #4 : 20:37 27/01/2003 »

Губит людей не пиво?
Пиво в последние годы заняло незаслуженно передовое место в умах наших сограждан. Во многом этому поспособствовала неумеренная реклама. Результат, который мы имеем сегодня, заставляет задуматься. Молодежь просто помешалась на пивопоглощении, не считая это занятие опасным...
Впрочем, а есть ли выбор у наших подростков? Ведь любой пацан с детства мечтает стать настоящим мужчиной. Только вот нынче в это понятие пытаются вкладывать не истинную суть, а нечто очень и очень обманчивое. Производители пива, похоже, решили взять формирование стиля жизни юного поколения в свои
руки и с головой окунули парней в пивные кружки. С экранов слышится: «Настоящие мужики не сидят в театре -они пьют пиво...»; «Пиво -путь к успеху» и т. д. За комментарием я обратилась к врачу подросткового отделения Череповецкого наркодиспансера Татьяне Александровне МИШЕНЕВОЙ.
-Действительно, сплошь и рядом мы видим подростков, без стеснения пьющих пиво прямо на улице. Для большинства это становится нормой жизни. Причем бум коснулся не только юношей, но и девушек. Причина -несформировавшаяся психика не может устоять перед широкой пропагандой пива. Еще действует такой фактор, как влияние группы. Попадая в компанию, где все пьют пиво, ребята не желают прослыть белой вороной и следуют общему примеру.
-Многие не считают пиво алкогольным напитком. Так ли это?
-В пиве содержится, в зависимости от сорта, достаточный процент алкоголя, поэтому относить его к безалкогольным напиткам нет причин. Кроме того, очень часто те, кто пьет пиво, получают большую суточную дозу спирта в сравнении с употребляющими даже водку, поскольку «берут» количеством. Ведь не секрет, что отдых отдельных групп молодежи заключается в том, чтобы посидеть и попить пивка в течение всего дня.
-Можно ли стать хроническим алкоголиком, пристрастившись в «нежном» возрасте к пиву?
-Конечно! Как раз это и происходит у нас сейчас. Считается, что 12% подростков, постоянно злоупотребляющих слабыми спиртными напитками, попадают в зависимость и становятся хроническими алкоголиками. Кроме того, женский алкоголизм, по показателям, выравнивается с мужским.
-Правда ли, что женщины быстрее попадают в алкогольную зависимость и риск хронического алкоголизма у них выше?

https://www..ru/arhiv/220103/file_tinpivo.html

Рекомендую www..ru
Dc-RML-
Барон

ХЗ

« Ответ #5 : 09:53 30/01/2003 »

Да, вообще пиво питие  запретить нужно и начинать это нада с летних уличных кафе.
Недавно заходил в магазин Визит что на площади металлургов и сильно был удивлен контингентов стоящих за столами...если раньше там пили мужики в возрасте от 40 и более то сейчас молодняк от 16! при чём не было не одного пожилово человека!
Я думаю что нужно срочно накладывать клемо на рекламу пива и облогать его пошлинами(пиво). Ведь алкоголиз начинается с малых доз. Потом..через пару лет народ перейдет на водку.

Kontseptyalist
Модератор

Я люблю этот Форум!

« Ответ #6 : 10:36 30/01/2003 »

Я не уверен, что наше безвольное руководство может что-то реально сделать в смысле запрещения. К тому же, как можно бороться с людьми несталинскими методами, которые жаждут денег любой ценой. Успеха, и то относительного, здесь добивались только очень жесткие, тоталитарные, полицейские режимы, например, гитлеровский. А так - вся торговля пойдет подпольно и будет еще хуже... Альтернатива, на мой взгляд, только в новых ценностях и реальной перспективе жизни. С одной стороны, стиль - быть алкоголиком немодно, с другой стороны - как можно больше жизненных перспектив для молодежи, вариантов здорового автономного поведения, возможности жизненных маневров. Поэтому слово борьба на фоне когда всем наплевать, лишь бы не нудели над ухом, не беспокоили... меня смешит...

Рекомендую www..ru
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: